Пятница, 26.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Rap-Zona
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Любимый рэпер
Всего ответов: 199
В этом разделе биографий русских и зарубежных  рэперов.[ Добавить материал ]
: Наверно вопрос будет немного банальным, но всё же. Чем, как и когда начинался KREC? Как вы начали работать вместе? Немного истории.

Марат: Сначала появилась группа Невский Бит, которая планировалась как живой проект. Я играл на гитаре, был барабанщик Поль, на басе играл Grass, Фьюз был ди-джеем, а читали и пели Тони и Sad. Результатов это все не принесло почти никаких, спустя некоторое время все это дело рассыпалось и мы остались вдвоем с Фьюзом. Было много попыток слепить коллектив, но они ничем не заканчивались, в итоге Фьюзу пришлось взяться за микрофон, так и получился KREC. После выхода первого альбома познакомились со Стручем (UmBriaco), он нас познакомил с Грязным, Смоки, Криплом, так получилось небольшое объединение. В результате по обоюдному согласию Грязный присоединился к нам. Совместными усилиями мы недавно и записали альбом "Нет волшебства".
Грязный: Холодная весна 2003
Fuze: Парни я думаю все уже рассказали.

Участвовал ли (или, возможно, участвует ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (4)

Фундаментом КАСТЫ является "ПсихоЛирик" - группа, основанная осенью 1995 в Ростове-на-Дону, которая в то время состояла из двух рэперов: Влади и Тидана. В 96 г. в состав вошёл Шым (Шыми, Шымон). Впервые ПсихоЛирик появляется на сцене в сентябре 1996. С самого начала ПсЛ придерживались нью-йоркских традиций Хип Хопа, но лирика всегда была на русском язык. Мы никогда не ориентировались на рэп, который когда-либо записывался в России. Нам редко что-то нравилось из русского "олд скула".

В августе 97, ПсихоЛирик, Баста Хрю (Баста Бастилио), Тэйквон, Белый Будда, Электроник и Вольф (представители нескольких групп и свободные эм си), собравшись вместе, создали КАСТУ, рэперское объединение, которое с момента своего образования приобретает всё большую поддержку в стране. Баста Хрю и Влади - создатели идеи КАСТЫ. Само слово "Каста" предложил Баста. В тот же период организовывается своё клубное движение -"Хип Хоп Пати" или просто "Хип-хоп", которое проводится и по сей день. Первое время акции ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (0)

Состав участников: МэФ, Мертвый Кит, Винт и С.О. МакЪ. Ребята являются представителями СЕМЬИ Ю.Г.а, в состав которой также входят немало известные личности: Миксовый, Мандр, Килатон (ЮЖНЫЙ ФРОНТ), Проповедник, Стахей (ТЕНИ). Почему собственно "Ю.Г."? Вопрос уместный, а ответ на него проще пареной репы. Просто все участники с юга Москвы. До возникновения "Семьи" ребята просто слушали и увлекались хип-хопом, в большей степени РЭПом, и в последствии сами начали заниматься музыкой. Их первые творения официально появились на носителях в 99 году. Кассета, которая так и называлась "Семья Ю.Г.а" вышла на лэйбле RAP Recordz и сразу же полюбилась истинным ценителям рэпа. Конечно же, сам творческий путь начался несколько ранее. Первые записи появлялись в 95 году, и только через пару лет ребята решили объединиться, создав некую семью. Так оно и вышло. До появления первой кассеты Ю.Г. активно принимал участие в концертной деятельности столицы. Ко всему прочему, группа на фестивале "Микро '99" занял ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (1)

Триада, одни из самых ярких представителей южно-российского рэпа в составе Дино и Нигатива, решили наконец выйти из тени. Причиной тому послужил их дебютный альбом "Противоядие", по достоинству, высоко оцененный всеми, кто имел возможность услышать его задолго до официального релиза. Альбом состоит из 17 оригинальных треков, написанных группой в период с 99 по 2003 год. Компиляция треков примечательна своим разнообразием. На ряду с серьезными, жизненными (Мёртвый Город, Религия, Так Просто), в альбоме имеют место веселые, позитивные треки (Всемь, Рабы Таланта). А так же сюжетные, основанные на фантастических, загадочных образах (Противоядие, Послание, Сон). Отдельно необходимо отметить сольные треки участников группы, оба трека абсолютно разные и каждый по своему интересен: "Пробитые Барабаны" (Дино) - комедийный сюжет, собранный мозаикой оригинальных речевых оборотов, "В Тупике" (Нигатив) - противоположно глубокий, смысловой трек. Приятная сырость звучания альбома, придает ощущение ре ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (1)

Лигалайз - Андрей Меньшиков - родился 30.06.1977 в Москве. Учился в "Российском Химико- Технологическом Университете". Проучившись там 4 года, убедился, что это очень далеко от музыки, и не для него. Начинал он как все: в один прекрасный день услышал рэп, который сразу же его захватил, любимой группой у него всегда были Run D.M.C.

Первый музыкальный проект

Это было лет так восемь назад. Лигалайз - это как раз таки изначально название его первой группы. Ребята так ни разу и не записались, группа развалилась. Из нее остался только один Андрей, и вот это название - Лигалайз перешло на него. Первой действующей группой была Slingshot, организованная вместе с таким человеком, как Ladjak. Эта группа входила в альянс D.O.B. Community. D.O.B. расшифровывается как Department Of Bustas - "Отдел Хулиганов". Раньше была группа D.O.B., в которую входили Ladjak и Sir-J, потом Legalize и Ladjak объединились в дуэт Slingshot и название D.O.B. стало названием тусовки. Не просто названием музыкал ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (0)

Сэт - ex. участник рэп группы Mary Jane, с 2001 года занялся сольным творчеством, и по истечению 3-х лет представил на суд слушателей свой дебютный сольный альбом - «Арена». Трек лист альбома состоит из 22 треков, большая часть которых написана при участии именитых российских рэп групп, таких как: Ю.Г. (Москва), Злой Дух (Казань), Krec (Санкт-Петербург), MaryJane (Краснодар), Триада (Краснодар), а так же Vanich (Петрозаводск), Эйсик (Краснодар), Змей (Ростов-на-Дону), Влади\Каста (Ростов-на-Дону) и других. Презентация альбома Сэт - «Арена» является на сегодняшний день одним из самым грандиозных рэп концертов за всю историю проведения подобных мероприятий в России. Именно поэтому поклонники рэп музыки из Ростова-на-Дону, Аксая, Сочи, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Майкопа, Невиномыска и многих других городов Юга, приехали в Краснодар 10 апреля, чтобы стать участниками этого события. В программе презентации принимали участие самые популярные рэп группы страны: Ю.Г. (Москва), Злой ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (0)

В каждом деле есть первые номера. В любой сфере жизни: один впервые применяет новую технику живописи, другой открывает способ уводить деньги в оффшор. И если даже ученики перещеголяют мастера, а конкурирующая ОПГ поставит схему его аферы на поток, все равно первым был мастер, он и останется в памяти народной.

В городе Петрозаводске, столице Карелии, с недавних пор раскачивает хип-хоп-тему компактное сообщество из нескольких групп и сольных mc. Однако инициатором процесса, впервые приковавшим внимание общественности к Петрозаводску (в начале в составе коллектива Military Clan, потом как участник проекта L`Acoustique и наконец в качестве соло-артиста), стал Vanich. Первый номер петрозаводского хип-хопа, чье творчество вышло за рамки региона.

Петрозаводск – небольшой промышленный центр Русского Севера. Кто-то знает, что неподалеку Онежское озеро и Кижи – памятник русского зодчества. Возможно поклонники сериалов в курсе, что одна из героинь "Клана Сопрано" по сюжету родом из Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (0)

Краснодарская группа MaryJane сформировалась где-то на подступах к 2000 году. Из команды Ganza Gang, этакого типового уличного crew, в котором затусованы брейкеры, ди-джеи, эмси и райтеры, отделился молодой человек, скрывавшийся под псевдонимом Сэт. Из другой команды, $-Line, уже более похожей на обыкновенную рэп-группу, пришел второй эмси – Пино, известный на улицах Краснодара как Рэппер (заметьте, рэппер с большой буквы!). После присоединения битмейкера O.G., по выражению Сэта “свалившегося им с небес на голову”, группа MaryJane и обрела свой изначальный облик.

Называться группой эта формация стала не сразу. Почти как в Библии, вначале было слово, точнее идея. Идея была предельно простой: “А не попробовать ли нам вместе сделать трек?”. Как выяснилось, простые идеи бывают чрезвычайно продуктивными. Совместный трек настолько пришелся всем по душе, что остановиться на достигнутом было бы просто кощунством. Процесс пошел, возникло название, у группы начал накапливаться материал – тек ... Читать дальше »

Просмотров: 1727 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (0)

История Тупака Тупак родился в 1971 году в Нью-Йорке. Его мама Афени Шакур (Afeni Shakur), состоявшая в партии "Черная Пантера", была беременна им, находясь в тюрьме по обвинению во взрывах. В 1986 году семья Шакуров переезжает в Балтимор, где Тупак поступает в Балтиморскую Школу Искусств. Здесь он пишет свой первый рэп под именем MC "New York". Когда в июне 1988 года семья переезжает в Калифорнию, в Марин-сити, пригород Сан-Франциско, Тупак начинает продавать наркотики вместе со своим соседом. В августе того же года отчим Тупака приговаривается к 60 годам тюремного заключения за участие в ограблении бронированного автомобиля (в 1981 году). В 1990 году Тупак вступает в группу "Digital Underground" в качестве ответственного за гастроли группы лица, танцора и рэппера. А уже в следующем году он становится известным благодаря его собственной работе - альбому "2Pacalypse Now", содержащему такие известные синглы как "Trapped" и "Brenda's Got A Baby". А в составе "Digital Underground", ставше ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (0)

Nate Dogg был широко известен еще до выхода его первого альбома. Он принимал участие в исполнении таких хитов, как “Regulate” с Warren G, “All Eyez On Me” с 2 Pac, также его песня прозвучала в фильме “Murder Was The Case”. Nate кузен известного рэпера Снупи Дога (Snoop Dogg). Родился он в Лос-Анджелесе и начал свою музыкальную карьеру в начале 90-х. Но уже в 1994 году супер-хит “Regulate”, который стал саундтреком к фильму “Above The Rome” занимал вторую позицию в популярных поп-чартах. Все последующие синглы заслужили мульти-платиновый статус. Позже, в 1996 году, Nate по-прежнему решил удивить своих слушателей и решил спеть со своим кузеном, так же музыкантом Снупи Догом, после чего был выпущен его дебютный альбом, который и по сей день является одним из лучших альбомов своего стиля. И по-прежнему Nate продолжает радовать своих слушателей своими душераздирающими песнями. Кстати, у Nate и Interscope Records подписан контракт, поэтому на его дисках можно найти соответствующий ярлычок. В ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: Rap-zona | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа
$sign{986}
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
        
       
 
Статистика

Copyright MyCorp © 2006

Сайт создан в системе uCoz